0° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Оборудование для промывки теплообменников котлов. Где купить?

Автор Олег Белоусов, 16 февраля 17:43
на форуме 9-й месяц

Всем привет, посоветуйте где купить оборудование для промывки теплообменников? Прежде всего, конечно теплообменники отопительных котлов интересуют, т.к. в первую очередь я планирую промывать именно теплообменники бытовых котлов. Но хотелось бы и иметь возможность промывать также и теплообменники котлов в котельных.

на форуме 9-й месяц

Посмотрите вот здесь варианты https://www.mypipal.ru/elimineitory/ мы посмотрели варианты у них, это же производители и у них там были варианты по разным насосам. У них есть разные установки. В том числе и установки для профессиональной промывки инженерных систем.

на форуме 9-й месяц

Какая конкретно у вас модель элиминейтора? Просто нужно понимать, что по вашей ссылке есть варианты по элиминейторам, их там много и они дорогие, соответственно меня интересуют конкретные модели, так я и в первом посте просил конкретные рекомендации.

на форуме 9-й месяц

У меня X-PUMP 50 MagMAGIC COMBI, такой элиминейтор - это как раз комбинированная модель, то есть с помощью него можно будет очищать и теплообменники котлов и инженерные трубопроводы. Кроме того, на этом элиминейторе установлен магнитный фильтр, который позволяет также улавливать металлические частицы, что продлит службу элиминейтора.

на форуме 9-й месяц

А откуда в трубопроводе берутся металлические частицы? Как я понимаю такое может быть только в новых трубопроводах, если там металлическая стружка, например осталась. Я понимаю, что в любом случае, наличие такого фильтра продлит срок службы крыльчатки насоса прежде всего, но стоит ли за это переплачивать?

на форуме 7-й месяц

Зависит от технологической линии, в новых системах отопления могут быть частицы металла, плюс миткрочастицы от работы насосов и арматуры, там же также выработка идет. Много причин, так что магнитный фильтр, как и фильтр грубой очистки существенно продлят жизнь вашему элиминейтору.

на форуме 7-й месяц

Вы ничего не переплачиваете, модель полностью в рынке. Магнитные фильтры устанавливаются и на обычные элиминейторы, здесь такие фильтры просто мощнее. На других моделях также устанавливаются фильтры грубой очистки. Тут более важно, что объем бака подходит под большинство моделей промываемых теплообменников.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!